Vorstand

Der Vorstand des VfL 1886 e.V. Stuttgart-Kaltental stellt sich vor:

„Wir sind bereit, aber wir können die sportlichen Herausforderungen nur mit Ihnen zusammen in Angriff nehmen. Wir brauchen Sie als Mitglieder! Wir freuen uns auf ein persönliches Kennenlernen. Sprechen Sie uns an!“


Uwe Deffner

Uwe Deffner

1. Vorsitzender

deffner@vfl-kaltental.de

Steffen Setzepfand

Steffen Setzepfand

2. Vorsitzender

setzepfand@vfl-kaltental.de

Thomas Schacherer

Thomas Schacherer

Schatzmeister

schacherer@vfl-kaltental.de

Vereinsausschuss

Der Vereinsausschuss des VfL 1886 e.V. Stuttgart-Kaltental stellt sich vor:

„Wir sind ein Mehrspartenverein, der Ihnen eine Vielzahl von sportlichen Aktivitäten ermöglicht. Sprechen Sie mit unseren Abteilungsleitern oder der Geschäftsstelle!“


Thomas Niemeyer

Thomas Niemeyer

Abteilungsleiter Fußball

fussball@vfl-kaltental.de

Felix Stiller

Felix Stiller

Abteilungsleiter Outdoor

outdoor@vfl-kaltental.de

Uwe Deffner

Uwe Deffner

Abteilungsleiter Ringen

ringen@vfl-kaltental.de

Norbert Walter

Norbert Walter

Abteilungsleiter Sportkegeln

kegeln@vfl-kaltental.de

Stefan Knecht

Stefan Knecht

Abteilungsleiter Tennis

tennis@vfl-kaltental.de

Freddy Hilse

Freddy Hilse

stv. Abteilungsleiter Turnen & Gymnastik

turnen@vfl-kaltental.de

Massimo Sirgiovanni

Massimo Sirgiovanni

Baureferent

mail@vfl-kaltental.de

Dietmar Guske

Dietmar Guske

Pressereferent

presse@vfl-kaltental.de

Dietmar Guske

Dietmar Guske

Schriftführer

protokoll@vfl-kaltental.de

Laura Hilse

Laura Hilse

Veranstaltungreferentin

veranstaltung@vfl-kaltental.de

Uwe Deffner

Uwe Deffner

1. Vorstand

deffner@vfl-kaltental.de

Steffen Setzepfand

Steffen Setzepfand

2. Vorstand

setzepfand@vfl-kaltental.de

Thomas Schacherer

Thomas Schacherer

Schatzmeister

schacherer@vfl-kaltental.de

Beatrice Groß

Beatrice Groß

Leiterin Geschäftsstelle

mail@vfl-kaltental.de