| | |
     

  Startseite
  Abteilung aktuell
 
  Angebotsübersicht
  Übungsstunden
  Gesundheitssport
Fitnesskurse
  Kinderturnen
   
           
           
      Forum    
      Gästebuch    
      Sitemap    
      Impressum    
      play | stop    
             
 
 Angebotsübersicht (Übungszeiten in Übungsstunden und Kursen)

 

 

 
Angebote für Erwachsene:    
     
Ü = für Mitglieder reguläre Übungsstunde   Kurs = kostenpflichtiger Kurs
     
| Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag |
     

Tag

Zeit

Übungsstunden / Kurse

Ort / Übungsleiter

Montag 09.00 Rücken Aktiv (I) (Kurs) Sporthalle Kohlhau
      (Susanne Colnaric)
       
  10.00 Functional Fitness (I) (Kurs) Sporthalle Kohlhau
    (Susanne Colnaric)
                

18.00

Yoga (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

      (Tina Altbauer)

 

 

 

 

 

19.00

Rücken Aktiv (II) (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

(Elisabeth Vassilliou)

 

 

 

 

 

20.00

Ausdauer und Fitness

Sporthalle Kohlhau

 

 

(Ü, auch als Kurs)

(Elisabeth Vassilliou)

 

 

 

 

Dienstag 16.30 Standfest und Stabil (I) (Kurs) Sporthalle Kohlhau
    (Susanne Colnaric)

 

 

 

 

 

17.30

Rücken Aktiv (III) (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

(Susanne Colnaric)

       

 

19.30

 Power Fit (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

(Jasmine Schwarz)

 

 

 

 

Mittwoch

09.00

Functional Fitness (II) (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

 

(Susanne Colnaric)

 

 

 

 

 

10.00

Standfest und Stabil (II) (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

 

(Susanne Colnaric)

       
  17:00 Rücken Aktiv (VII) (Kurs) Sporthalle Kohlhau
    (f. Patienten d. Sonnenbergklinik nicht geeignet)

(Elisabeth Vassilliou)

       

 

19.00

Rücken Aktiv (IV) (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

(Silvo Colnaric)

 

 

 

 

 

19.00

Gymnastik - Damen

Turnhalle Kaltental

 

 

(Ü, auch als Kurs)

(Elisabeth Vassilliou)

 

 

 

 

 

20.00

FitHoch4 Bauch-Beine-Po-Rücken (VI) (Kurs)

Turnhalle Kaltental

 

 

(Elisabeth Vassilliou)

       
  20.00 Spinning (Kurs) Sporthalle Kohlhau
      (Silvo Colnaric)
       
Donnerstag 17.00 Rücken Aktiv (V) (Kurs) Sporthalle Kohlhau
      (Susanne Colnaric)
       
  18.00 Fit - Mix (Kurs) Sporthalle Kohlhau
      (Susanne Colnaric)

 

 

  18.45

Zumba / Bodyforming

Turnhalle Kaltental

   

(Ü, auch als Kurs)

(Sandra Mattes)

 

 

 

 

 

20.00

Volleyball/Gymnastik

Turnhalle Kaltental

 

 

(für Sie und Ihn) (Ü, auch als Kurs)

(Gerd Alsheimer)

 

 

 

Freitag

19.30

Senioren-Fitness (Männer)

Turnhalle Kaltental

 

 

(Ü, auch als Kurs)

(Magdalena Gruber)

 

 

 

 

 

20.00

Fit und fun (Ü, auch als Kurs)

Sporthalle Kohlhau

 

 

(Konditionsgymnastik mit Musik)

(Silvo Colnaric)

 

 

 

       

Kinderturnen 

 

 

 

       

Tag

Zeit

Übungsstunden / Kurse

Ort / Übungsleiter

       
Montag 17.00 Kinderyoga (5-12 Jahre) (Kurs) Sporthalle Kohlhau
      (Tina Altbauer)
       

Dienstag

16.15

Vater-Mutter-Kind-Turnen I
 (Kinder 2 - 3 Jahre) (Ü)

Turnhalle Kaltental
(Hana Kittelberger)

 

 

 

17.15

Vater-Mutter-Kind-Turnen II   (Kinder 4 - 5 Jahre) (Ü) 

Turnhalle Kaltental
(Hana Kittelberger)

 

 

 

 

Mittwoch

17.00

Kinderturnen I (5 – 6Jahre) (Ü)

Turnhalle Kaltental

 

 

(Hana Kittelberger)

 

 

 

18.00

Kinderturnen II (7 – 10 Jahre) )

Turnhalle Kaltental

 

 

(Hana Kittelberger)

       

 Donnerstag

9:00 Mama back in Shape I (Kurs)

Sporthalle Kohlhau

    (Mutter + Kind bis 1 Jahr) (Anastasia Zwick)
       
  10:15 Mama back in Shape II (Kurs) Sporthalle Kohlhau
    (Mutter/Vater + Kind 1 bis 3 Jahre) (Anastasia Zwick)